Подбор плитки
Тип плитки
Формат
Толщина
от мм
до мм
Имитация материала
Цвет
Поверхность
Раскрыть дополнительные параметры
Страна производитель
Место применения
Назначение
Дизайн
Технология
Форма
Бренд
Главная Статьи Преимущества керамогранита

Преимущества керамогранита

Керамогранит – это облицовочный материал, созданный человеком. Его месторождений в природе не существует. Состав разработан и изготавливается промышленным способом на заводах. Для получения прочного и долговечного облицовочного материала используются белая глина, кварцевый мелкофракционный песок, плавни и вода. Для улучшения качества плитка проходит несколько уровней закаливания под давлением и высокими температурами, что обеспечивает долгий срок эксплуатации и устойчивость к повреждениям.

Промышленное производство позволяет добавлять в состав различные пигментные компоненты для получения материала различных цветов и оттенков. Кроме того, возможно изменение структурного состава за счет изменения входящих в него компонентов.

Разрабатывая специализированный проект, специалисты могут реализовать самые смелые задумки. К примеру, изменение структурного состава путем добавления камня или дерева. Независимо от структуры и цвета, керамогранит обладает рядом конкурентных преимуществ:

  1. В составе нет веществ, способных навредить человеку, животным или окружающей среде.
  2. Разрушение материала не происходит после резких перепадов температуры.
  3. Керамогранит не боится влаги и препятствует ее проникновению в помещение.
  4. При возгорании плитка не воспламеняется и препятствует распространению огня.
  5. Прочность плитки обеспечивает высокую устойчивость даже к намеренным механическим повреждениям.
  6. Возможность имитации других материалов: дерево, камень, стекло, железо и пр., которые имеют свои ограничения в применении.

Частой причиной разрушения облицовочного материала является влага, проникшая внутрь. Под влиянием низких температур вода замерзает и расширяется, что провоцирует появление трещин. Кермогранит имеет монолитную структуру, предотвращая подобный сценарий. Кроме того, плитка позволяет предотвратить сквозняки в доме, обеспечивая постоянный температурный режим.