Подбор плитки
Тип плитки
Формат
Толщина
от мм
до мм
Имитация материала
Цвет
Поверхность
Раскрыть дополнительные параметры
Страна производитель
Место применения
Назначение
Дизайн
Технология
Форма
Бренд
Главная Статьи Плинтус из керамогранита - преиущества перед другими материалами

Плинтус из керамогранита - преиущества перед другими материалами

В строительно-отделочных работах используется четыре основных типа материалов для плинтусов – дерево, пластик, металл и керамогранит.

Плинтус для пола выложенного керамогранитом следует также выбирать из того же материала. Фактура и цвет должны совпадать с плиткой, которой выложен пол. Использовать другой материал не рекомендуется, так как дизайн не будет органично выглядеть. Используемый один стиль покрытия, сделает интерьер законченным, и не будет привлекать чрезмерное внимание.

Керамогранит обладает целой массой положительных качеств. Он долговечный, очень прочный и надежный. Плинтусы из этого материала получаются с прекрасными эксплуатационными качествами.

Благодаря прекрасным изолирующим способностям, его рекомендуют к применению в ванных комнатах. Он станет надежным барьером в случае протекания труб, если еще и изолировать стыки между стеной и ванной он исключит протекание воды в щели. Напольные коллекции керамогранита для ванной поэтому и включают в себя плинтусы.

Плинтус из натурального дерева экологичен и красив, но со временем он рассыхается. А если на него часто будет попадать влага, он может поменять свою конфигурацию и рассохнуться. Крепление становится не прочным, в результате чего плинтус отрывается.

Пластиковые профиля грешат тем, что от них часто отрываются уголки и торцевые заглушки, даже при использовании хорошего качественного клея.

Металлический плинтус может похвастаться  отличными техническими характеристиками, но его цена достаточно велика сравнению с керамогранитом.

Еще один неоспоримый плюс керамогранита – это его небольшая толщина и профиль, имеющий эргономичную геометрию. Ухаживать за ним легко, а выглядит дорого и стильно.