Подбор плитки
Тип плитки
Формат
Толщина
от мм
до мм
Имитация материала
Цвет
Поверхность
Раскрыть дополнительные параметры
Страна производитель
Место применения
Назначение
Дизайн
Технология
Форма
Бренд
Главная Статьи Находим применение старой керамической плитке

Находим применение старой керамической плитке

Ремонт – это трудоемкий процесс, который выжимает много сил и энергии. А по его окончанию остаются горы ненужного мусора – неиспользованных отделочных материалов, обломков плитки и прочего, что по старинке отправляется на свалку.

Однако, не нужно торопиться избавляться от строительного мусора. В особенности это касается плитки из керамики. Она может получить второе дыхание, если этот отделочный материал грамотно использовать. Обратитесь к своей фантазии, и вы определенно найдете множество вариаций того, как представляется возможным применить керамическую плитку.

Украшение дачного участка

Керамогранит и плитка – это экологичные натуральные строительные материалы, которые превосходно используются на открытом участке. Такой плиткой без проблем можно выложить садовую дорожку. Достаточно только очистить ее от загрязнений – пыли, песка, снега. И первоначальный вид запросто возвращается. Такая плитка еще прослужит много лет в роли элементов садового декора.

Еще один вариант эксплуатации - украшение фундамента. Облицовка керамогранитом – это не только эстетически привлекательно, но и превосходная защита от влаги и внешних воздействий на сооружение.

Переосмысление кухонной зоны

Рабочие поверхности на кухне постоянно подвергаются влиянию влаги, температуры. Именно по этой причине, в этом месте важно использовать только высококачественные покрытия. Однако, прочные современные материалы – это дорогостоящее удовольствие.

Превосходная альтернатива – керамика. Из данного отделочного материала выходят безупречные рабочие поверхности и эстетически привлекательные фартуки. Керамическая плитка – это универсальный материал, который будет замечательно смотреться с любым дизайном кухонного пространства – от классики от ультрасовременности.

Мозаика из старой плитки

Создание мозаики – еще одно интересное применение керамической плитки. С помощью данного материала представляется возможным создавать всевозможные узоры, панно, орнаменты, абстракции – для этого используются элементы разного цвета и формы. Обрезанная и битая керамика оптимальным образом подходит для решения подобного типа задач. А сложность и тип рисунка зависят от фантазии мастера. Кроме того, с керамикой превосходно сочетаются и другие материалы, по типу стекла, камня, дерева, металлов.

Преображение лестничных конструкций

Украшенная керамикой лестница – это эпицентр внимания и главная композиция интерьера. Керамическая плитка хорошо сочетается с другими материалами – камнем (натуральным и искусственным), металлом, пластиков, древесиной. Можно с уверенностью сказать, что керамогранит идеально впишется в любой дизайн. А ступени, облицованные керамикой, получают лучшие качества – за ними легче ухаживать, не притягивают влагу, характеризуются антискольжением. Кроме того, керамика просто монтируется и обладает незначительным весом, поэтому сильно лестничная конструкция не утяжелится.

Мебельный гарнитур с керамикой

С помощью старой керамики и специального клея удастся создать непревзойденные и масштабные художественные элементы декора, которые добавят в помещение красок, яркой атмосферы и объема. Преобразите тумбы, стулья, шкафы, кровати с помощью керамики – витражная мебель сегодня популярна и считается модной.

Полы из старой керамики

Демонтированная плитка сохранила товарный и эстетически привлекательный вид? Почему бы ей не украсить напольное покрытие? Соединив элементы плитки из различных коллекций, это позволит создать элегантный, благородный и красивый пол.

Предметы интерьера

Рамка для зеркала, горшки и вазы, кухонные принадлежности – все это и многое другое представляется возможным преобразить с помощью керамической плитки. Достаточно применить чуточку фантазии.