Подбор плитки
Тип плитки
Формат
Толщина
от мм
до мм
Имитация материала
Цвет
Поверхность
Раскрыть дополнительные параметры
Страна производитель
Место применения
Назначение
Дизайн
Технология
Форма
Бренд
Главная Статьи Керамогранит против керамической плитки: что лучше выбрать

Керамогранит или керамическая плитка: что лучше выбрать

Керамогранит и керамическая плитка являются наиболее распространенными материалами для отделки полов и стен. Однако, выбор между ними может быть сложным. В этой статье мы рассмотрим различия между керамогранитом и керамической плиткой и поможем вам выбрать наиболее подходящий материал для вашего проекта.

Керамогранит

Керамогранит является материалом с высокой прочностью и устойчивостью к износу. Он идеально подходит для высоконагруженных помещений, таких как торговые центры, офисы и общественные здания. Керамогранит также имеет широкий выбор цветов и текстур, что позволяет создавать различные дизайнерские решения.

Керамическая плитка

Керамическая плитка имеет более ограниченный выбор цветов и текстур, чем керамогранит, но это компенсируется более низкой стоимостью. Она также имеет низкое водопоглощение и легко моется, что делает ее идеальным материалом для ванных комнат и кухонь.

Различия между керамогранитом и керамической плиткой

Одно из основных различий между керамогранитом и керамической плиткой заключается в их прочности. Керамогранит более прочен и устойчив к механическим повреждениям, чем керамическая плитка. Керамическая плитка, в свою очередь, более устойчива к воздействию воды и легко моется.

Какой материал выбрать?

Выбор материала зависит от конкретного проекта. Если вы ищете материал для высоконагруженных помещений, то лучше выбрать керамогранит