Подбор плитки
Тип плитки
Формат
Толщина
от мм
до мм
Имитация материала
Цвет
Поверхность
Раскрыть дополнительные параметры
Страна производитель
Место применения
Назначение
Дизайн
Технология
Форма
Бренд
Главная Статьи Как выбрать цвет плитки для облицовки стен?

Как выбрать цвет плитки для облицовки стен?

Представляем вашему вниманию несколько практических рекомендаций, касающихся выбора цвета плитки для облицовки стен и пола. Основное правило при выборе – плитка должна гармонично вписываться в дизайн помещения.

Перед тем, как выбирать облицовочное покрытие, рекомендуется подобрать мебель. В этом случае, можно будет выбрать из нескольких оттенков, а не делать сложный выбор, рассматривая всю широкую гамму цветов и оттенков.

При выборе цвета плитки, чтобы он гармонично смотрелся, необходимо учитывать такие факторы:

  • размеры помещения;
  • тип освещения помещения – естественный или искусственный;
  • стиль мебели.

Облицовочная плитка для стен должна также соответствовать цвету напольного покрытия.

При выполнении облицовочных работ в ванной нужно обязательно учитывать ее размер. Если вы не обладатель большой ванной комнаты, нужно обязательно продумать расцветку стен. При неправильном выборе, и так маленькое помещение станет визуально еще меньше и теснее. Но, если к этому вопросу подойти грамотно, ваша скромная ванна может «расшириться» в размерах.

Пастельная гамма цветов – это самое верное цветовое решение для ванной комнаты небольших размеров. Такие цвета визуально расширяют и освещают пространство.  Идеально подходящая гамма – от серого до желтого.

Уверенно можно останавливать свой выбор на цветах, которые будут способствовать расслаблению, а также способствовать релаксу. Таким образом, ваша ванная комната превратится в СПА в вашем доме. Цвета бирюзовый и морской волны дарят чувство спокойствия. Выбрав салатный, цвет светлого какао, припудренный темно-синий дают ощущение счастья и  умиротворения.

Если ваша фантазия диктует оформление дизайна в ярких красках – это прекрасно. С помощью модного желтого и цвета какао  помещение приобретет стильный дизайн, а также визуально будет казаться больше по размерам.

Не следует забывать, что стиль и цвет помещения взаимосвязаны друг с другом. В современной ванной комнате прекрасно будет смотреться комбинация плитки пастельных и темных цветов.

Ванная комната в стиле ретро красиво и гармонично выглядит с облицовкой в пастельных и светлых тонах. Этот стиль предполагает ощущение легкости.

Подведем итог, белый и светлые оттенки облицовочного покрытия придают помещению большей открытости. Черный, темно синий и другие темные цвета – добавят элегантности.