Подбор плитки
Тип плитки
Формат
Толщина
от мм
до мм
Имитация материала
Цвет
Поверхность
Раскрыть дополнительные параметры
Страна производитель
Место применения
Назначение
Дизайн
Технология
Форма
Бренд
Главная Статьи Большой крупноформатный керамогранит

Большой крупноформатный керамогранит

Крупноформатная плитка считается оптимальным вариантом для покрытия больших площадей. Относительная простота монтажа и скорость укладки таких изделий делают крупногабаритные плиты лидером среди материалов, когда речь идет об облицовке пола и стен.

Особенности крупноформатной плитки

Крупноформатной плиткой можно назвать следующие типоразмеры – 60*120, 80*80, 100*100, 120*120 и другие. В целом, крупногабаритными считаются плиты, размер хотя бы одной из сторон у которых доходит до 80-100 см.

Большие изделия имеют меньше швов, что существенно облегчает их замену или демонтаж. Бесшовная технология укладки позволяет создавать монументальные полотна, придающие помещениям презентабельность и лоск.

Плиты большого формата идеально подходят для зонирования пространства, что дает возможность разграничить разные по назначению участки.

Сфера применения крупноформатной плитки не ограничивается по поверхности укладки – напольные и настенные варианты смотрятся одинаково органично. Характеристики отделочного материала делают его перспективным как для внутренней, так и для внешней отделки.

Крупногабаритные изделия с успехом используются при оформлении общественных зданий и помещений – холлов и залов ожиданий гостиниц, вокзалов. Плитка подчеркивает особенности архитектурных форм при оформлении фасадов.

Возможности компоновки делают крупноформатную плитку идеальной для облицовки офисных помещений, а выразительность элитных коллекций позволяет использовать их при оформлении выставочных залов и галерей.

Виды и коллекции крупногабаритной плитки

Керамогранит больших размеров изготавливается в различных вариациях. Матовые и глянцевые, структурированные и рельефные поверхности выпускают отечественные и зарубежные производители. Наибольшей популярность пользуются одноцветные серии и модели, а многогранность палитры позволяет выбрать подходящий оттенок из теплого или холодного сектора.

В нашем салоне представлены несколько видов крупногабаритного керамогранита, где каждый сможет подобрать для себя идеальный вариант.